Subasta 930, Lote # 30
SANTO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio. Zapatos detallados en tinta negra. Vestimenta de satín y lino con encaje. Hábito franciscano. Detalles de conservación y ligeros faltantes. 42.5 cm de longitud.